Амурским бизнесменам предлагают откупиться от проверки


Амурское управление МЧС предупреждает о мошенниках. Аферисты звонят от имени министерства и предлагают предпринимателям откупиться от проверки.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, мошенники звонят руководителям объектов с массовым пребыванием людей. Они представляются сотрудниками МЧС России и сообщают о предстоящих якобы проверках. В качестве «отступных» аферисты готовы принять ценные подарки или кругленькую сумму. Атаке телефонных обманщиков уже подверглись бизнесмены ряда субъектов, в том числе и Амурской области.

— Мошенники используют имена действующих сотрудников МЧС из числа руководящего состава Главных управлений, чтобы внести тем самым большую уверенность в коммерческих структурах, что есть угроза проверки. — уточнил заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области Сергей Чебыкин.

Между тем, помимо служебного удостоверения, которое обязан представить сотрудник отдела надзорной деятельности МЧС России, у него должен быть нагрудный значок и все необходимые документы для проведения проверки. О предстоящей проверке должностные лица объекта уведомляются официально, за сутки. Уточнить данные об инспекторе можно по телефону доверия ГУ МЧС России по Амурской области — 8(4216)53-99-99.

Фото: russian.rt.com

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskim-biznesmenam-predlagayut-otkupitsya-ot-proverki//