В детском саду Магдагачей ясельную группу организовали в подсобке


В детском саду Магдагачей ясельную группу организовали в бывшей подсобке. Места в ней получили 19 малышей.

Открытие дополнительной группы стало возможным благодаря капитальному ремонту подсобного помещения, которое уже имелось в саду и не было востребовано. В нем заменили окна, двери, сантехнику, выровняли стены, обустроили полы с подогревом. Всего на ремонтные работы из муниципального бюджета затрачено почти 2,5 миллиона рублей. Кроме того, на 548 тысяч рублей закуплены кроватки, столы, стулья, кабинки, стеллажи и игрушки, сообщили в пресс-службе амурского Минобра.

— К сожалению, с открытием новой группы проблема очередей в дошкольные образовательные учреждения остается нерешенной. В местах в детские сады в настоящее время нуждаются 20 ребят. Однако наша работа не заканчивается. В этом году выделено финансирование на разработку проектно-сметной документации на строительство нового корпуса детского сада «Сказка», который смогут посещать 50 детей, — рассказала заместитель начальника отдела образования администрации Магдагачинского района Ольга Грекова.

Вопрос обеспечения доступности дошкольного образования для всех детей Амурской области стоит на особом контроле регионального министерства образования. В этом году открыт корпус детского сада ЗАТО Циолковский на 230 мест. А в Благовещенске уже создано 135 дополнительных мест для самых маленьких воспитанников. В областном центре до конца года планируется открыть еще 25 мест.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-detskom-sadu-magdagachey-ustroili-yaselnuyu-gruppu-v-podsobke//