Полиции удалось задержать велосипедиста, который обливал школьниц кислотой


Летом 2017 года в городе Буденновске появился преступник, которого горожане назвали «кислотник» за его метод действия. 20 июня к 15-летней школьнице на улице подъехал мужчина на велосипеде и облил кислотой. Девочка получила химические ожоги, ее пришлось госпитализировать. Три дня спустя еще две девочки 15 и 16 лет стали жертвами маньяка: они переходили дорогу, а он выплеснул кислоту им в лицо. Некоторые ожоги оказались такими сильными, что потребовалась серьезная пластическая операция.

Никто из свидетелей не смог опознать злоумышленника — он надевал куртку с капюшоном и медицинскую маску. Недалеко от места одного из преступлений полиция нашла банку с остатками кислоты. На ее поверхности следователям удалось найти следы ДНК нападавшего. Чтобы точно установить его личность, понадобилось больше года — за это время проверили больше тысячи подозреваемых.

Ориентируясь на психологический портрет преступника, полиция сначала проверила людей, состоящих на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах, а также ранее судимых горожан. «Кислотником» оказался 19-летний студент.

Сейчас юноша задержан и ожидает суда. Он уже сознался в том, что сделал, и объяснил, что «просто вымещал злость и обиду на незнакомках». Вскоре преступник пройдет психиатрическую экспертизу, пишет cosmo.ru

Фото: Legion-Media

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/politsii-udalos-zaderjat-velosipedista-kotoryiy-oblival-shkolnits-kislotoy//