Младшую из трех сестер, убивших отца, перевели в психиатрическое отделение


27 июля в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве было обнаружено тело 57-летнего Михаила Хачатуряна. Мужчину убили его дочери — 19-летняя Кристина, 18-летняя Ангелина и 17-летняя Мария Хачатурян. Сестры рассказали полиции, что отец издевался над ними, избивал и домогался, поэтому они набросились на него с ножами, пока он спал.

Девушек поместили в СИЗО и предъявили обвинение по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», которое наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет. Недавно стало известно, что Марию, младшую из сестер Хачатурян, перевели в психиатрическое отделение СИЗО.

Эксперты признали 17-летнюю девушку «невменяемой». По словам Павла Пятницкого, члена Общественной наблюдательной комиссии Москвы, она «не отдавала отчет своим действиям» и «находилась в таком состоянии из-за длительных издевательств отца». После суда Марию должны отправить в закрытое лечебное учреждение.

Напомним, ранее в Сети появилось трогательное письмо, которое младшая сестра отправила матери из СИЗО, пишет cosmo.ru

Фото: Соцсети

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/mladshuyu-iz-treh-sester-ubivshih-ottsa-pereveli-v-psihiatricheskoe-otdelenie//