При пожаре в Амурской области мужчина получил ожоги губ, ушей и рук

Житель Тынды был доставлен в больницу

Ночью на 9 сентября в Тынде случился пожар в жилом доме: возгорание произошло в квартире на втором этаже девятиэтажки по улице Московский бульвар. На место были вызваны пожарные.

Огнеборцы незамедлительно выехали на место и прибыли к горящему зданию через четыре минуты. С возгоранием боролись специалисты пожарно-спасательной части №3 в составе 12 человек. Было использовано две единицы техники.

Жилец квартиры, в которой начался пожар, выбрался самостоятельно до приезда огнеборцев.  27-летний мужчина получил ожоги губ, ушей и рук, а также отравление угарным газом, и был доставлен в районную больницу на машине скорой помощи. Никого больше в загоревшейся квартире не было, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Всего пожарные вывели из задымленного дома 11 человек, ещё 25 жильцов эвакуировались самостоятельно. Возгорание огнеборцы ликвидировали за восемь минут. Пожар повредил комнату квартиры на втором этаже, а сама квартира осталась полностью закопчена.

В настоящее время причина и виновник возгорания устанавливаются.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звонить по телефонам: 101 – для набора со всех операторов мобильной связи или 01 – со стационарных телефонов.

Напомним, что 6 сентября в пожарную часть города Свободного поступило сообщение о том, что на улице Кручинина горит гараж. Специалисты выехали к месту возгорания. Огнеборцам удалось потушить огонь. В ликвидации задействовали два пожарных расчета. Гараж внутри был поврежден пламенем по всей площади. При этом пострадал 47-летний мужчина.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pri-pozhare-v-amurskoy-oblasti-muzhchina-poluchil–141328.html