Сообщения о нарушениях на избирательных участках Приамурья не подтвердились


Сотрудники ситуационных центров Амурской области за полдня приняли пять сообщений о нарушениях на выборах — одно из Свободного, остальные из Благовещенска. Три сигнала не подтвердились, два еще находятся у полицейских в работе.

Наблюдатель, который следит за порядком на одном из участков Свободного, сообщил о подвозе избирателей. Этот факт приехала проверить оперативная группа ситуационного центра, опросила свидетелей. Выяснилось, что женщина из добрых побуждений просто подвезла пенсионерку к участку. Сообщение о нарушении не подтвердилось, — рассказал сотрудник аппарата облизбиркома Сергей Конигин.

Ситуационные центры в Амурской области работают с 2014 года. Его сотрудники наблюдают за порядком на избирательных участках Белогорска, Свободного, Райчихинска, Прогресса, Тынды, Зеи и Благовещенска, Благовещенского района.

В Благовещенске и Благовещенском районе работают 22 экипажа, в состав которых входят полицейские и молодые юристы движения «За чистые выборы!»

Жителям областного центра о нарушении можно сообщить по телефону 52-03-03, сообщили в амурском Избиркоме.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/soobscheniya-o-narusheniyah-na-izbiratelnyih-uchastkah-priamurya-ne-podtverdilis//