На ВЭФ откроется «медовый домик» амурских экспортеров


На ВЭФ откроется «медовый домик» амурских экспортеров. Отдельная экспозиция производителей региона создана впервые. Вкусный груз шести амурских компаний уже направлен во Владивосток за счет средств регионального центра поддержки экспорта, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

— Натуральный амурский мед с орехами, крем-мед с добавлением натуральных ягод, сбитень и мед натуральный — нам есть чем угостить участников форума. Также в «Медовом домике» представят собственного производства печенье, конфеты и гранулы для здорового питания, — рассказала Ирина Палаева, директор регионального центра по поддержке экспорта.
Свою продукцию амурские экспортеры представят гостям форума не только в традиционных стеклянных баночках, но подарочными наборами и в крафтовой упаковке.

Как отмечают сами экспортёры-участники форума, они только выходят на иностранный рынок, поэтому участие в форуме позволит значительно расширить контакты и найти будущих партнеров.

Открытие «Улицы Дальнего Востока» в рамках ВЭФ состоится уже завтра, 9 сентября. «Медовый домик» уже собран на площадке и украшен лайт боксами в виде медовых сот.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-vef-otkroetsya-medovyiy-domik-amurskih-eksporterov//