В Приамурье поставят 15 новых автомобилей скорой помощи

Из них 10 заднеприводных и 5 полноприводных

В Приамурье поставят 15 новых автомобилей скорой помощи. Помимо этого регион получит еще 15 школьных автобусов. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, согласно постановлению, до конца этого года в область придут 10 заднеприводных и 5 полноприводных авто.

«Распределение новых автомобилей мы уже сегодня обсудили с главным внештатным специалистом по скорой медицинской помощи Игорем Никишевым, а также с главными врачами лечебных учреждений. Планы следующие: есть несколько задач, которые нужно решить – это оказание помощи сердечно-сосудистой службе и оказание помощи в транспортировке пострадавших в ДТП, поэтому приоритетом будут распределены автомобили в лечебные учреждения второго уровня, там где располагаются эти центры, чтобы мы могли транспортировать пациентов в комфортных и профессиональных условиях в областной центр. Часть автомобилей уйдет в Благовещенск и в учреждения первого звена, которые сегодня нуждаются в обновлении автопарка, например в Мазановскую больницу», – пояснил министр здравоохранения области Андрей Субботин.

Из 15 школьных автобусов 14 – вместимостью до 12 человек и один – 24 местный.

Также отмечается, что за два предыдущих года Приамурье по подобной программе получило 19 школьных автобусов.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-priamure-postavyat-15-novyh-avtomobiley-skoroy-p-141253.html