Приамурье получит новые скорые и школьные автобусы


Приамурье получит новые автомобили — 15 скорых и 15 школьных автобусов. Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Напомним, вопрос о необходимости выделения Приамурью дополнительной поддержки в этом направлении в рамках рабочих поездок в Москву поднимал глава области Василий Орлов.

Скорые должны прибыть в область до конца года — из них 10 заднеприводных и 5 полноприводных автомобилей.

— Распределение новых автомобилей мы уже сегодня обсудили с главным внештатным специалистом по скорой медицинской помощи Игорем Никишевым, а также с главными врачами лечебных учреждений. Планы следующие: есть несколько задач, которые нужно решить — это оказание помощи сердечно-сосудистой службе и оказание помощи в транспортировке пострадавших в ДТП, поэтому приоритетом будут распределены автомобили в лечебные учреждения второго уровня, там где располагаются эти центры, чтобы мы могли транспортировать пациентов в комфортных и профессиональных условиях в областной центр. Часть автомобилей уйдет в Благовещенск и в учреждения первого звена, которые сегодня нуждаются в обновлении автопарка, например в Мазановскую больницу, — рассказал министр здравоохранения области Андрей Субботин.

«Делят» между районами и школьные автобусы. По словам и.о. министра образования области Светланы Яковлевой, решение будет приниматься, исходя из количества школьников, территории, длительности маршрута и срока эксплуатации имеющегося на данный момент транспорта.

За два предыдущих года Приамурье по подобной программе получило 19 школьных автобусов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/priamure-poluchit-novyie-skoryie-i-shkolnyie-avtobusyi//