Велосипедисты из Швейцарии, Германии и Австрии приехали в Белогорск


Участники 90-дневного международного велопробега Санкт-Петербург — Владивосток посетили Белогорск. Велосипедистов из Швейцарии, Германии и Австрии город встретил 25 и 26 августа. Для иностранцев организовали двухчасовую экскурсию по городу.

—  Гости с большим вниманием знакомились с историей и современностью Белогорска, — рассказала начальник управления по ФК и С Ольга Саяпина. — Интерес у иностранцев вызвал ФОК. Они отметили масштабы объекта. Участники велопробега побывали в городском парке культуры и отдыха. Восторг у гостей вызвали реликтовые сосны и то, что в них так гармонично вписался современный парк.

В парке иностранцы прокатились на колесе обозрения, сделали селфи у поинта «Я люблю Белогорск». Также экскурсионный автобус побывал на привокзальной площади, у памятника «Телега переселенцев». Чтобы оценить масштаб транссибирской магистрали иностранцы поднялись на виадук.

Завершилась экскурсия в сквере «Жемчужина». Велосипедистам подарили сувенирные набор из серии «Город вежливых людей». Гости в знак благодарности на память подарили флаг и картину, написанную руководителем велопробега Марселем Изели. Следующий пункт назначения участников велопробега  — Хабаровск. 

Ранее сообщалось, что велопробег стартовал в Санкт-Петербурге 10 июня и финиширует во Владивостоке 8 — 9 сентября перед началом Восточного экономического форума. Общая протяженность маршрута составит.

Фото: amur28.info

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/velosipedistyi-iz-shveytsarii-germanii-i-avstrii-priehali-v-belogorsk//