Младенца на Сахалине, предположительно, порезал родной брат


Раненый младенец, которого доставили в больницу Южно-Сахалинска, пока в операции не нуждается, сообщила РИА Новости уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Сахалинской области Любовь Устиновская.

Ранее в региональном управлении СК РФ сообщали, что в местную больницу доставлена 11-месячная жительница Охи (север Сахалина) с ножевыми ранениями. Как уточняло издание Sakhalin.info со ссылкой на местного жителя, ребенка поранил пятилетний старший брат. Официальным подтверждением данной информации РИА Новости не располагает.

«Младенец с ножевыми ранениями, доставленный в Южно-Сахалинск из Охи, пока в операции не нуждается: раны неглубокие, и их лечение не требует оперативного вмешательства. Я навестила ребенка в больнице, переговорила с лечащими врачами и руководством больницы. Состояние маленькой пациентки по-прежнему стабильно тяжелое, но врачи делают все необходимое. Лечение девочка получает в полном объеме. Местные доктора постоянно консультируются с московскими коллегами из клиник столицы», — рассказала детский омбудсмен. 
По словам собеседницы агентства, семья девочки полная и благополучная, ни на каком учете не состояла и получала все установленные в области льготы и пособия.

«В настоящее время мама девочки находится в Южно-Сахалинске. Отец с пятилетним сыном остался в Охе, им помогают бабушки. Семье оказывают необходимое психологическое сопровождение», — сказала сахалинский омбудсмен.

Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/mladentsa-na-sahaline-predpolojitelno-porezal-rodnoy-brat//