Разобраться в вопросах ЖКХ амурчане могут онлайн


Получить официальный ответ по вопросам ЖКХ жители Приамурья могут онлайн. В рамках проекта «Школа грамотного потребителя» на сайте министерства работает интернет приемная, сообщает министерство ЖКХ Амурской области.

— Это очень удобный вариант получения официального ответа от министерства ЖКХ по всем интересующим граждан вопросам, – рассказал заместитель министра Алексей Тарасов. — Для того чтобы оставить свою заявку в интернет приемной министерства ЖКХ гражданам необходимо на сайте Правительства Амурской области www.amurobl.ru зайти  на страничку министерства ЖКХ, затем, в закладке «интернет приемная», зарегистрироваться, направить в министерство свое заявление и получить на него официальный ответ. 

Помимо этого, граждане могут написать свое обращение в министерство жилищно-коммунального хозяйства Амурской области по адресу: 675000, г. Благовещенск, улица Шевченко, 24. А также записаться на личный прием к министру или его заместителям по телефону: 8 (4162) 22-34-00

Напомним, в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» министерство проводит личный прием граждан, информирование населения через СМИ и социальные сети. 

Кроме того, в Приамурье большую работу проводит Государственная жилищная инспекция. В рамках проекта специалисты периодически осуществляет выезды по населенным пунктам, встречи с жителями и старшими домов, а также ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями.

— Мы общаемся в рамках подготовки жилых домов к предстоящему отопительному периоду и отвечаем на все волнующие вопросы населения. Разъясняем вопросы по изменению жилищного законодательства, договорным отношениям между собственниками и управляющими компаниями, — рассказала начальник жилищной Госинспекции Амурской области Светлана Федорченко.

В ГЖИ граждане могут обратиться и самостоятельно с любым интересующим их вопросом по телефону: 77-34-00.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/razobratsya-v-voprosah-jkh-amurchane-mogut-onlayn//