Осудили свидетеля, давшего ложные показания по делу о стрельбе возле «У Швейка»


В Благовещенске осудили 22-летнего парня, который дал ложные показания по делу о стрельбе возле бара «У Швейка». Являясь свидетелем убийства, совершенного почти два года назад, горожанин несколько раз соврал во время расследования и на суде, чтобы избавить от уголовного наказания своего друга.

Напомним, приятель, которого «выгораживал» осужденный, ранним утром 12 ноября возле входа в «У Швейка» выстрелил не менее шести раз из карабина «Сайга — 12» в парня, с которым ранее у него произошел конфликт. В результате чего пострадавший умер. 14 сентября прошлого года убийце был вынесен обвинительный приговор, а показания свидетеля были признаны ложными.

Вину в совершении преступления мужчина, допрашиваемый в качестве свидетеля, не признал. Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ на 1,5 года. Смягчающим обстоятельством стало то, что у подсудимого имеется маленький ребенок, сообщили в прокуратуре по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/osudili-svidetelya-davshego-lojnyie-pokazaniya-po-delu-o-strelbe-vozle-u-shveyka//