Амурчанин, перевозивший коноплю, пытался удрать от правоохранителей на велосипеде


В Белогорске мужчина, перевозивший наркотики, пытался сбежать от правоохранителей на велосипеде. Его во время патрулирования города заметили сотрудники Росгвардии.

Группа задержания, проезжая по одной из городских улиц, обратила внимание на подозрительного велосипедиста, при котором находился черный полиэтиленовый пакет. На требование наряда остановиться мужчина не отреагировал, а лишь прибавил скорость, попытавшись скрыться во дворах жилых домов. «Беглеца» задержали за гаражами.

На вопрос о содержимом пакета мужчина честно рассказал, что там находится конопля и растворитель. С помощью них он хотел приготовить для себя наркотики. Задержанного передали для дальнейшего разбирательства. Изъятое вещество было направлено на экспертизу. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотиков».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-perevozivshiy-konoplyu-pyitalsya-udrat-ot-pravoohraniteley-na-velosipede//