Многодетная мать из Белогорска могла заразить детей туберкулезом

Суд направил женщину на принудительное лечение

В прокуратуру Белогорского района  Амурской области обратился руководитель Белогорского филиал ГАУЗ АО «Амурский областной противотуберкулезный диспансер» и сообщил о женщине, которая уклоняется от лечения и представляет опасность для окружающих.

Было установлено, что местная жительница страдает заразной формой туберкулеза и представляет опасность для окружающих, уклоняясь от лечения. У женщины трое детей, она пользуется общественным транспортом и постоянно контактирует с другими людьми.

Прокурор Белогорского района направил в суд иск о принудительной госпитализации и лечении  женщины, чтобы обезопасить людей, которые могут заразиться, контактируя с заболевшей.  

16 августа 2018 года Белогорский суд направил женщину на принудительное лечение в Белогорский филиал ГАУЗ АО «Амурский областной противотуберкулезный диспансер» в городе Белогорске.

Напомним, что в 2017 году подобный случай был в Зее. Заразившаяся туберкулезом женщина отказывалась от госпитализации, при этом она воспитывала маленькую дочь. Молодую жительницу Зеи принудительно доставили в больницу.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/mnogodetnaya-mat-iz-belogorska-mogla-zarazit-detey-140494.html