Приамурье подпишет на ВЭФ соглашение о подготовке кадров с АСИ и союзом WorldSkills


Власти Амурской области, Агентство стратегических инициатив (АСИ) и союз WorldSkills подпишут соглашение о подготовке кадров в ходе Восточного экономического форума, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя департамента поддержки кадрового обеспечения промышленного роста АСИ Юлию Ханьжину.  

«Мы сегодня начинаем работу в рамках проекта «Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста». В сентябре на Восточном экономическом форуме между АСИ, врио губернатора Амурской области и генеральным директором союза WorldSkills планируется подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве в рамках данного проекта», — сказала Юлия Ханьжина.

Подготовка к реализации проекта уже началась. 

«Сейчас мы знакомимся с деятельностью колледжей для того, чтобы в дальнейшем разрабатывать кадровую модель обеспечения экономики Амурской области в перспективе до 2035 года. [Наша задача] вместе с коллегами из министерства образования и науки Амурской области, а также специалистами экономического блока определить приоритеты экономических отраслей и тех предприятий, которые нуждаются в кадровом обеспечении быстро, «под ключ» — это все однозначно касается космической тематики, нефтегазохимии, обсуждается вопрос относительно электроэнергетики и горного дела», — пояснила Ханьжина.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/priamure-podpishet-na-vef-soglashenie-o-podgotovke-kadrov-s-asi-i-soyuzom-worldskills//