Фальшивомонетчиков задержали в Благовещенске


Подозреваемых в сбыте фальшивых купюр задержали полицейские в Благовещенске. При обысках у мужчин нашли более 30 поддельных банкнот.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. в августе в дежурную часть поступил ряд заявлении об обнаружении купюр достоинством 2000 рублей с признаками подделки. 

«В один из банков областного центра обратился работник торговой точки для проверки купюры, которой расплатился неизвестный покупатель. Амурчанин пояснил, что при пересчете денег данная банкнота вызвала сомнения в подлинности. Специалисты банка сообщили, что она имеет явные признаки подделки. Подобные купюры также выявлены при пересчете денежных средств в аптеке, банке, магазине и других организациях и предприятиях», — сообщили в пресс-службе ведомства.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела.

Полицейские установили, что к совершению преступлений могут быть причастны двое жителей областного центра 1974 и 1980 годов рождения. Задержали подозреваемых по месту жительства.

«В ходе обысков в их квартирах обнаружены и изъяты более 30 купюр с признаками подделки номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей. Фигуранты признались в содеянном. Им вменяется 6 эпизодов преступной деятельности. Предварительно установлено, что банкноты они изготовили при помощи принтера», — добавили в региональном управлении МВД.

В настоящие время подозреваемые заключены под стражу. Расследование продолжается.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/falshivomonetchikov-zaderjali-v-blagoveschenske//