Амурские спасатели вытащили щенка, который упал с 4-метровой высоты в погреб

Хозяйка малыша сама не могла спуститься вниз, потому что лестница прогнила

Во вторник, 21 августа, спасателям из города Зея поступил необычный вызов. Пожилая женщина умоляла спасти щенка, который упал в подполье летней кухни. Хозяйка малыша сама не могла спуститься в погреб, потому что лестница полностью прогнила.

Как сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ, щенок находился на дне 4-метрового подполья.

«Лестница была подгнившая, поэтому хозяйка вряд ли бы сама смогла спуститься вниз, – рассказал спасатель местного ПСГ Олег Кудрин. – Мы аккуратно это сделали и достали щенка. Он был крохотный – размером с две ладошки. Ему повезло, что он упал через отдушину на мягкий песок и не поранился».

Теперь жизни хвостатого ничего не угрожает, после своего спасения он сразу же побежал к миске с едой.

Полезный портал 2×2.su ранее сообщал, что в начале августа амурские грибники нашли собаку, которая сидела на дне карьера в лесу. Спуститься по крутым осыпающимся стенам карьера было невозможно, поэтому вызвали спасателей. Белую лайку вызволили с помощью лестницы. Грибники решили оставить лайку у себя, пока будут искать хозяина. Но, к удивлению всех, собака добровольно вернулась обратно. Жители предположили, что собака неспроста возвращается в карьер. По их словам, хозяин лайки мог остаться в карьере. Это заставило людей сообщить об инциденте полицейским. В настоящее время участковые проводят проверку.

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/amurskie-spasateli-vytaschili-schenka-kotoryy-upal-140447.html