Для бизнесменов в Приамурье создали Центр кластерного развития


В Приамурье на базе «Фонда содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства» создали Центр кластерного развития. Работать он будет по трем направлениям: туристско-рекреационному, промышленному и агропромышленному.

Основная цель Центра — создание условий для эффективного взаимодействия предприятий, учреждений образования и науки, некоммерческих и общественных организаций, инвесторов, а также органов государственной и муниципальной власти в интересах развития территориального кластера и создания совместных проектов.

Как сообщили в пресс-службе министерства ВЭСТиП Амурской области, подобные Центры успешно работают на территории нескольких российских регионов. Внедрение кластерных технологий объединения предприятий способствует росту деловой активности предпринимательских структур, улучшению инвестиционного климата в регионе, развитию социальных, экономических, информационных и интеграционных систем. Это, в свою очередь, позволяет более интенсивно развивать предпринимательство, привлекать инвестиции и улучшать экономику области.

Участниками ЦКР могут стать индивидуальные предприниматели и организации любых организационно-правовых форм и форм собственности, действующие на территории региона.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dlya-biznesmenov-v-priamure-sozdali-tsentr-klasternogo-razvitiya//