В России «кровавая педикюрша» отрывает ногти клиентам

18+

Таким варварским методом женщина, якобы, спасает жизни клиентов от опасной болезни. Некоторые люди лишались ногтей «для профилактики»

Жительница Московской области отрывает ногти своим клиентам. Елена Дзык уверена, что таким варварским методом спасает жизни клиентов от опасной болезни. Некоторые люди лишались ногтей «для профилактики».

По информации Life.ru, философия «кровавой педикюрши» состоит в том, что ногти – вещь ненужная и даже вредная для человека. По ее мнению, ногтевая пластина не дает коже дышать и под ней размножаются бактерии, вызывающие диабет и даже рак.

Люди платят большие деньги, до 95 тысяч рублей, чтобы посетить семинар Елены, где на реальных моделях отрабатывается техника избавления от гранулемы путем удаления ногтей.

О тошнотворном закулисье мастер-классов педикюрши на форуме в интернете рассказала одна из моделей, которую избавили от «гранулемы» и заодно от ногтевой пластины.

«Я одна из ее моделей, семинар в Новосибирске. Диагноз: жесткая гранулема – примерно так. В конце я еще бодро с костылем в пакете ухожу. А вот потом температура 38-40 две недели, к врачам обращаться нельзя, использовать только купленные у нее средства. Результат: я потеряла сознание и попала в больницу через 13 дней – мне шестичасовую капельницу поставили», – описала происходящее девушка.

Журналисты выяснили, что операции по удалению ногтей проводятся под здоровыми дозами ультракаина.

«Обезболивает таким количеством, что я, закаленная анальгетиком, бегу к белому брату-унитазу», – поведала модель.

Елена Дзык уже пять лет проводит семинары. Причем обучает не только в России, но и за рубежом. В соцсетях множатся группы, описывающие ее варварские методы маникюра, с жуткими фотографиями, видео и описаниями самого процесса. Однако есть у Елены и толпа фанатов, которые уверовали в ее методы и пытаются пропагандировать.

Также неизвестно, поступали ли в правоохранительные органы жалобы на женщину. Однако коллеги по цеху распространяют петицию в интернете, на предмет того, соответствуют ли проводимые тренинги и деятельность Елены Дзык нормам СанПиНа.

«Она обучает людей, не имея соответствующего образования, контактирует с кровью, после чего утверждает, что обрабатывать инструмент можно в кипяченой воде и спирте, хотя обработка таким образом, запрещена. Также сообщество мастеров маникюра и педикюра заинтересовали видео, на которых она ставит «диагнозы», режет клиентам ногти в кровь, а на поврежденный ноготь наносит искусственный материал, что в данном случае делать запрещено. Таким образом, люди подвергаются опасности. Кто дал ей это право? – возмущаются люди.

На данный момент петицию подписали уже семь тысяч человек.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-rossii-krovavaya-pedikyursha-otryvaet-nogti-klie-140246.html