16-летняя благовещенка поедет на конкурс Игоря Крутого


16-летняя благовещенка Татьяна Щека примет участие в отборочном туре всероссийского благотворительного фестиваля «Добрая волна», который проводит академия Игоря Крутого. Кастинг состоится на следующей неделе, 8 и 9 августа, во Владивостоке, сообщает управление культуры города.

«Добрая волна» — это фестиваль детского творчества. Его участниками могут стать дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе, с ограниченными возможностями здоровья, в возрасте от 6 до 16 лет, занимающиеся разными видами творчества. В июне этого года проект академии Игоря Крутого получил поддержку Фонда президентских грантов. Благодаря этому стало возможным проведение отборочных региональных туров в девяти российских городах: Казани, Курске, Краснодаре, Севастополе, Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Москве. На один из них 6 августа и отправится благовещенка Татьяна Щека.

У Тани проблемы с опорно-двигательным аппаратом, но несмотря на это она с детства занимается творчеством: рукоделием, изобразительным искусством и восточными танцами. Она неоднократный участник благовещенского фестиваля творчества «Когда мы вместе, мы сильнее». Теперь у нее есть возможность заявить о себе на престижном всероссийском фестивале.

— Сообщила нам о возможности принять участие в конкурсе руководитель общественной организации «Дети солнца». Было решено подать заявку. На постановку и отработку танца, чтобы снять видео и отправить на конкурс, у нас было всего 2,5 недели. С этим нам помогла Устимова Анастасия, руководитель школы восточного танца «АДАРА», оператором стал Владимир Розанов, — рассказала мама Татьяны Галина Сивец. — В итоге нас выбрали и пригласили принять участие в отборочном туре во Владивостоке. 


Победители регионального этапа будут приглашены на гала-концерт, который состоится 30 ноября в Казани. Талантливые дети смогут осуществить свою мечту и выйти на большую сцену вместе с артистами российской эстрады. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/letnyaya-blagoveschenka-poedet-na-konkurs-igorya-krutogo//