Благовещенский пенсионер отдал мошенникам сбережения, чтобы получить «компенсацию» за БАДы


Пенсионер из Благовещенска стал жертвой мошенников, представившихся правоохранителями. Мужчина перевел злоумышленникам свыше 60 тысяч рублей, чтобы получить «компенсацию». 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, в конце июля 88-летнему жителю областного центра позвонил неизвестный, который представился работником правоохранительных органов. Он сообщил мужчине, что лица, продавшие ему активные добавки к пище, являются мошенниками, в настоящее время они осуждены и потерпевшему полагается компенсация 600 000 рублей за моральный вред. Однако, чтобы получить ее необходимо перевести страховку — 10 процентов от суммы. 

«Так как ранее амурчанин действительно приобретал пищевые добавки, он поверил звонившему и в отделении банка перевел злоумышленнику свыше 60 000 рублей. На этом злоумышленники не остановились и на следующий день позвонили еще раз. Под предлогом выплаты компенсации попросили перевести еще 80 000 рублей. Мужчина понял, что столкнулся с мошенниками, и обратился в полицию», — рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

По факту возбуждено уголовное дело. Полиция устанавливает личности мошенников. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-pensioner-otdal-moshennikam-sberejeniya-chtobyi-poluchit-kompensatsiyu-za-badyi//