В алтайском крае полиция наказала двух несовершеннолетних живодерок


Алтайские полицейские поставили на профилактический учет двух сестер из села Михайловка, которые зарубили топором котенка и записали экзекуцию на видео. Их родители также понесли наказание в виде административного штрафа, пишет ridus.ru

«В ходе проверки установлено, что видео записано в одном из сел Бурлинского района Алтайского края, личности несовершеннолетних девочек 14 и 15 лет установлены. В суд направлен материал с целью их помещения в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Алтайскому краю», — рассказал РИА Новости представитель ГУ МВД по Алтайскому краю.

Кроме того, врио уполномоченного при губернаторе Алтайского края по правам ребенка пообещала провести индивидуальную профилактическую работу с девочками-живодерками.

Напомним, расправа с котенком вызвала большой общественный резонанс. Рассвирепевшие от увиденного блогеры не только быстро нашли школьниц по социальным сетям, но и отправили запись их родителям и учителям. Уже через несколько часов отец и мать девушек удалили свои аккаунты, перед этим извинившись за поведение детей.

Как сообщал «Ридус», действия алтайских живодерок осудил Рамзан Кадыров. Глава Чечни предложил активистам некоммерческих организаций совместно с федеральными и региональными ведомствами разработать и реализовать программу профилактики жестокости среди подростков.

Фото: © youtube.com

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-altayskom-krae-politsiya-nakazala-dvuh-nesovershennoletnih-jivoderok//