Шоу-театр “Котовасия” выступит для мальчишек и девчонок, пострадавших в ДТП

Акция \”Ладошки помощи\” пройдет в среду в областной детской больнице. В среду, 17 ноября, в областной детской больнице пройдет концерт для малышей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Акция называется \”Ладошки помощи\”.

Напомним, в следующее воскресенье, 21 ноября весь мир отметит День памяти жертв ДТП. К дате приурочено много мероприятий. Уже прошли профилактические акции \”Зебра\” и \”Внимание — пешеход!\”, сегодня стартует \”Вежливый водитель\”. Сотрудники ГИБДД распространяют листовки и обращения к участникам дорожного движения, проводят беседы в школах и на предприятиях, строже следят за соблюдением правил дорожного движения.

Но к детям должен быть особый подход. Помочь им справиться с последствиями аварии и хоть немного развлечь мальчишек и девчонок в больнице решил звериный шоу-театр \”Котовасия\”.

— Мы отправимся с игровой программой в отделение, где лежат дети, пострадавшие на дороге, — рассказала директор Центра эстетического воспитания имени Белоглазова Людмила Качан. — Может, в процессе и другие малыши подтянутся. Веселый концерт — это все, что мы можем сделать для этих ребят.

Выступление начнется в 16 часов.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/90057/