Благовещенца, гонявшегося с ножом за женщиной, посадили за другие преступления


Несовершеннолетний благовещенец, который угрожал убийством женщине и избежал за это наказание, попал под суд за ряд других преступлений.

За угрозу убийством и кражу денег из кассы в магазине несовершеннолетний благовещенец избежал ответственности в виду истечения срока давности. Однако после этого юный преступник успел совершить еще несколько преступлений. Сначала ограбил женщину, выхватив у нее на улице сумочку — молодой человек поживился недорогим смартфоном, а также с помощью «мобильного банка» перевел на свой счет с ее деньги. В общей сложности ущерб составил 15 250 рублей.

Затем юный горожанин трижды угонял чужие машины. А попался юноша в итоге на краже телевизора. Пытаясь проникнуть в чужую квартиру, он ножницами по металлу перекусывал прутья, когда его «застукал» сотрудник охранного предприятия.

В суде несовершеннолетний преступник от дачи показаний отказался. В качестве наказания ему назначено лишение свободы на 5 лет 6 месяцев в колонии общего режима. Кроме того, он должен будет вернуть деньги потерпевшей, у которой отобрал сумку, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Фото: panram.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsa-gonyavshegosya-s-nojom-za-jenschinoy-posadili-za-drugie-prestupleniya//