Энергосберегающие и светодиодные лампы позволили сохранить в благовещенском бюджете миллионы


Работу по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в бюджетных учреждениях Благовещенска обсудили на общественном совете при министерстве ЖКХ региона. 

Врио губернатора Василий Орлов, отметил важность работы по энергоэффективности, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Как рассказал заместитель мэра города Владимир Константинов, в течение 2017 года в Благовещенске заменили все лампы систем освещения на энергоэфективные. От замены 700 уличных светильников на светодиодные заменено экономия составила 1,2 миллиона рублей в год. Вместо ламп накаливания светодиодные установили и в светофорах, таким образом расходы на оплату электроэнергии снизились вдвое.

Для дальнейшей работы по энергосбережению в Благовещенске установлен диспетчерский пункт управления и мониторинга систем наружного освещения в городе. Это позволило удаленно управлять работой светильников, освещением улиц по заранее выданному графику, вести полный учет энергопотребления, а также снизить потери электричества и получить экономию.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/energosberegayuschie-i-svetodiodnyie-lampyi-pozvolili-sohranit-v-blagoveschenskom-byudjete-millionyi//