8 июля мощи Матронушки Московской из Пояркова привезут в Благовещенск

Помолиться у святыни можно будет в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

Сегодня, 7 июля настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей, отец Евгений (Семерня) отправится за мощами святой Матронушки в Поярково. Уже утром 8 июля ковчег с частицей Блаженной Матроны Московской будет установлен в храме по ул. Красноармейская, 51, что возле Амурского педколледжа. И сразу после традиционной воскресной Божественной литургии будет отслужен молебен одной из самых почитаемых святых в России.

Благовещенцы также всегда с нетерпением ждут прибытия в наш город мощей Матронушки. И в каком бы храме они не устанавливались, нескончаемая вереница людей от мала до велика с утра до вечера тянется туда. 

– Зная, что жители областного центра очень любят Матронушку, хотелось бы  завести практику регулярно служить молебны в честь этой святой. Но, как говорится, на все воля Божья, и может быть, когда-нибудь это случится. А сейчас с огромным трепетом и удовольствием сотрудники нашего храма радуются, что мощи Матроны Московской две недели  побудут в нашем приходе. И на этот период мы немного поменяем наше расписание. С 8 по 22 июля будем служить несколько молебнов с акафистами святой Блаженной Матроне Московской. Конечно, ждем, что горожане тоже с радостью, надеждой и верой будут приходить поклоняться мощам и участвовать в этих службах, – говорит настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» отец Евгений.  

МОЛИТВА МАТРОНЕ МОСКОВСКОЙ

«Святая праведница матушка Матрона! Всем людям ты помощница, помоги и мне в беде моей (…) Не оставь меня помощью и заступничеством своим, моли Господа о рабе Божьем (имя). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.»

Напомним, что Матрона Московская родилась 10 ноября 1881 года, умерла 2 мая 1952 года. С рождения она была абсолютно слепой, а в 17 летнем возрасте у нее отнялись ноги. Могила Матронушки  стала одним из святых мест, куда приезжали люди со всех концов России со своими бедами и просьбами. При жизни святая старица призывала верующих прибегать к ней в разных бедах и чаяниях и ставить самые дешевые свечки. А молят через нее люди Бога о выздоровлении от тяжелых недугов, о счастливом замужестве и сохранении семьи, о рождении детей и их благополучии.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/8-iyulya-moschi-matronushki-moskovskoy-iz-poyarkov-138063.html