Сотрудница ювелирного салона в Благовещенске крала украшения из сейфа


Жительницу Благовещенска осудили за кражи из сейфа своего работодателя ювелирные украшений и сопутствующих товаров.

Женщина работала заведующей ювелирной секции в торговом центре и имела доступ к сейфу, где хранился товар. В течение некоторого времени она вытащила оттуда 22 золотых и 3 серебряных браслета, 55 золотых и одно серебряное кольцо, 4 колечка с фианитом, золотой крест и серебряную ложку. Кроме этого, даму заинтересовали мешочки для подарков, пирсинг, дорогие подвески, подарочный сертификат, футляры и масса других интересных вещей на общую сумму в 760 063 рубля 12 копеек.

В суде благовещенка полностью признала свою вину и помогала искать украденные украшения. При вынесении приговора учли, что горожанка ранее не привлекалась к уголовной ответственности, а преступление совершила в виду тяжелой жизненной ситуации. Ко всему прочему, ущерб она возместила.

В качестве наказания ей назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Фото: donday.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sotrudnitsa-yuvelirnogo-salona-v-blagoveschenske-krala-ukrasheniya-iz-seyfa//