До свидания, медведь и дракон!


Сегодня на набережной Благовещенска проходит закрытие IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства». Для жителей и гостей города подготовлена обширная программа.

Сразу несколько интересных мероприятий приготовили вокалисты, музыканты, танцоры, художники и даже повара на набережной реки Амур.

Так, один из участков на несколько часов превратился в гастрономический рай, где русские и китайские повара поражали всех своим искусством приготовления всевозможных блюд.

В районе ротонды, где так часто фотографируются молодожены, состоялась масштабная свадебная церемония, где пары из двух стран обменялись своими традициями.

Для тех, кто не смог посетить открытие фестиваля в ОКЦ 27 июня, в районе арки выступил ансамбль «Березка». Коллектив показал несколько ярких номеров, чем заслужил аплодисменты публики.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Свое мастерство владения собственным телом и холодным оружием продемонстрировали представители федераций ушу Амурской области и провинции Хэйлунцзян.

Кроме того, на набережной прошли танцы для здоровья, демонстрация коллекций одежды российских и китайских модельеров, выставки изделий декоративно-прикладного творчества мастеров обеих стран-участниц.

Свои интерактивные зоны подготовили учебные заведения, библиотеки и музеи. Завершится праздник файер-шоу от театра огня «Одержимые» в 22:00.

Напомним, IX фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» проходил на двух берегах Амура с 25 июня. За это время в мероприятиях приняли участие более 1200 артистов, мастеров декоративно-прикладного творчества и членов делегаций России и Китая.

Амурчанам показали шоу воздушных змеев, где самая большая фигура была несколько десятков метров в длину. Сразу несколько выставок открылось в амурском областном краеведческом музее. В Хэйхэ состоялся красочный карнавал, на который приехали артисты из Приамурья.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/do-svidaniya-medved-i-drakon//