Два амурских детсада вошли в ТОП-500 лучших организаций страны


Два детских сада — №12 в Зее и №6 «Черемушка» в Тынде — вошли в ТОП лучших организаций страны и получили сертификат на приобретение конструктора трехмерных занятий. Учреждения стали лидерами Всероссийской выставки-смотра «Детский сад: мир любви, заботы и внимания». 

— Мероприятие проводилось с целью выявления 500 лучших детских садов Российской Федерации, для последующего оказания им помощи в развитии материально-технической базы, активизации обмена опытом работы между организациями дошкольного образования. Всего на площадке были представлены 4 872 пользователя, — сообщают организаторы конкурса.

По данным пресс-службы министерства образования и науки Приамурья, смотр проходил в публичном открытом формате на базе Всероссийской защищенной профессиональной сети педагогического сообщества «Росметодкабинет РФ». 

Кроме того, как сообщалось ранее, недавно стали известны итоги Всероссийского смотр-конкурса «Образцовый детский сад». Его победителями стали 15 образовательных организаций Амурской области, реализующих программы дошкольного образования.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dva-amurskih-detsada-voshli-v-top-luchshih-organizatsiy-stranyi//