В Белоруссии продается арестованный за долги деревянный туалет


РУП «Белюробеспечение» (республиканское унитарное предприятие, занимается в том числе реализацией арестованного имущества) разместило у себя на сайте информацию об аукционе по продаже бывшего в употреблении деревянного туалета, пишут ria.ru

Как сообщает Sputnik Беларусь, необычный лот был выставлен на торги в счет погашения задолженностей ДСУП «ПМК-225». Торги были признаны несостоявшимися.

Причем начальная сумма за лот была установлена на уровне 200 белорусских рублей (около 100 долларов), а сумма задатка — в размере 20 рублей. При несостоявшихся торгах «Белюробеспечение» потратило на их проведение 12,09 рубля.

Информация о столь необычном лоте на аукционе даже была размещена в республиканской прессе. Торги приостановлены для проведения переоценки строения.

Примечательно, что это уже не первые несостоявшиеся торги с подобным лотом. В конце января этого года на аукцион выставлялся кирпичный туалет в городе Раков.

Тогда начальная сумма торгов составляла 724 рубля, задаток — 72,4 рубля. Торги также не состоялись, поскольку никто не был заинтересован в приобретении бывшего в употреблении капитального строения особого назначения.

Фото: БелЮрОбеспечение

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-belorussii-prodaetsya-arestovannyiy-za-dolgi-derevyannyiy-tualet//