Благовещенцам покажут шоу поваров


29 июня в областном центре пройдет 12-часовой фестиваль еды «Тестомясо». Горожанам обещают уйму приятного для души и желудка, сообщает министерство культуры и национальной политики Амурской области.
 
Гастрономический фестиваль «Тестомясо» пройдет в рамках IX Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» в районе улиц Святителя Иннокентия и Богдана Хмельницкого.

Стартует мероприятие с 11:00. В течение всего дня каждые 30 минут на сцене будут проходить интерактивы, дегустации, розыгрыши от представителей торговых точек Благовещенска. Рядом со сценой расположатся шатры, в которых развернутся мастер-классы по лепке, рисованию, а также игровые зоны — кантри-боулинг, рогатка, подвижные игры. Некоторые площадки будут платными.

Шоу поваров дружественных стран России и Китая начнется в 18:00. Сначала мастера продемонстрируют художественную нарезку фруктов, а в 20:00 они представят национальные блюда. Попробовать творения поваров можно будет по фиксированной цене.

В завершении вечера состоится церемония закрытия IX Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства». В программе: концерт Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» имени Надеждиной, показательные выступления Федераций ушу Амурской области и провинции Хэйлунцзян, показ одежды от дизайнеров России и Китая, концертная программа от ассоциаций пожилых людей Амурской области и провинции Хэйлунцзян, выступления делегаций коренных малочисленных народов России и Китая, арт-квартал, интерактивные зоны, а также международный велопробег.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsam-pokajut-shou-povarov//