Десять амурских школьников получили паспорта в рабочем кабинете главы Приамурья


В преддверии Дня России 10 юных амурчан, которым недавно исполнилось 14 лет, получили  главный документ гражданина Российской Федерации из рук врио губернатора Приамурья Василия Орлова.

На торжественную церемонию ребята приехали из разных районов области.

«Сегодня  с юридической точки зрения вы становитесь полноправными гражданами Российской Федерации. При этом не забывайте о том, что вы — коренные дальневосточники. Я вам желаю окончить школу, успешно сдать экзамены. Поступить в университет и потом работать в родной Амурской области на благо и нашей малой родины, и большой родины — России», — обратился к школьникам врио губернатора.

Вместе с паспортами ребята получили в подарок Конституцию Российской Федерации. Школьники также побывали на экскурсии по зданию правительства области.

«Было очень интересно, я давно хотел узнать, сколько министерств у нас работает. А тут еще и познакомился с министром образования и даже с губернатором!» — поделился впечатлениями Александр Лахихжа из поселка Прогресс.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/desyat-amurskih-shkolnikov-poluchili-pasporta-v-rabochem-kabinete-glavyi-priamurya//