Амурчанин перевел мошенникам деньги за несуществующие пиломатериалы


Амурчанин попался на удочку мошенников и перевел злоумышленникам деньги за мифические пиломатериалы. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, объявление о продаже товара мужчина увидел на одном из сайтов. Связавшись с контактным лицом, благовещенец оставил заявку на приобретение пиломатериалов. Продавец потребовал предоплату в 14 тысяч рублей, объяснив это тем, что «лес» принадлежит предприятию в Февральске. Покупатель перевел деньги, но торговец попросил его отправить еще 14 200 рублей — якобы бухгалтерия предприятия требует предоставить 100-процентную оплату заказа. Благовещенец оплатил полную стоимость, пиломатериалы должны были доставить ему в этот же вечер. Не дождавшись своего заказа, мужчина позвонил продавцу, который сообщил, что ни денег возвращать, ни товар поставлять он не намерен.

«В настоящее время сотрудники полиции устанавливают лицо, причастное к совершению данного преступления. Абонентский номер «продавца» зарегистрирован в другом регионе. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ», — сообщает региональное УМВД.

Фото: cheboksary.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-perevel-moshennikam-dengi-za-nesuschestvuyuschie-pilomaterialyi//