В Белогорске задержали хабаровчанина, совершившего дерзкое ограбление


В Амурской области полицейские задержали жителя Хабаровского края, который подозревается в разбойном нападении на магазин. По версии следствия, мужчина угрожал продавцу, забрал деньги и сбежал. 

По предварительной информации, подозреваемый позвал по рации в подвальное помещение сотрудницу супермаркета. Когда та пришла, он, угрожая ей отверткой, потребовал открыть сейф. Женщина пыталась оказать сопротивление, но была связана. Злоумышленник забрал около 180 тысяч рублей и скрылся в неизвестном направлении. 

Найти преступника удалось в Белогорске Амурской области. С собой у 34-летнего мужчины было около 100 тысяч рублей, остальное он потратил, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время уголовное дело по статье «Разбой» направлено в суд для рассмотрения. Максимальная санкция за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-zaderjali-habarovchanina-sovershivshego-derzkoe-ograblenie//