Амурские добровольцы будут обучаться в УМВД


Добровольцы Приамурья будут обучаться в учебном корпусе УМВД. Сотрудники ведомства подготовили для амурчан насыщенный и интересный курс, в рамках которого они смогут детально познакомиться с основами поисковых мероприятий.

По данным регионального УМВД, на сегодняшний день в Приамурье действует свыше 200 добровольческих объединений. Волонтеры на постоянной основе привлекаются к проведению различных акций и мероприятий, направленных на профилактику правонарушений.

В связи с тем, что текущий год в России объявлен Годом добровольца, региональное ведомство подготовило для амурчан ряд мероприятий, а также специальные курсы, направленные на повышение правовой грамотности добровольцев. Учить волонтеров будут не только эффективному выявлению и фиксации административных правонарушений, в том числе и области безопасности дорожного движения, но и основам поиска без вести пропавших людей.

Обучение добровольцев планируется проводить на базе Центра профподготовки УМВД России по Амурской области, а также районных территориальных органов внутренних дел.

Фото: nsk.aif.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-dobrovoltsyi-budut-obuchatsya-v-umvd//