За сутки в Приамурье потушили шесть природных пожаров


За сутки в Приамурье потушили шесть природных пожаров из 25 действующих. С одним из возгораний, находившееся в 32 километрах от поселка Талакан Бурейского района, боролись с 29 апреля. За пять дней огонь успел пройти 2369 гектаров. На его тушение привлекли 29 лесников и федерального резерва «Авиалесохраны» из Хакасии и Йошкар-Олы.

В настоящий момент в Приамурье действующими остаются 19 возгораний, три из которых уже локализованы. Больше всего пожаров действует в Зейском районе — восемь.

На тушении амурских пожаров задействовано 805 человек и 93 единицы техники, в том числе семь воздушных судов — 3 вертолета и 4 самолета. Наиболее благоприятной остается обстановка в Тындинском районе, максимальный класс пожарной опасности определен в Свободненском, Благовещенском, Белогорском, Архаринском, Ромненском, Серышевском районах, сообщает пресс-служба ГКУ «Амурский
центр ГЗ и ПБ».

Напомним, с 6 апреля в Амурской области открыт пожароопасный сезон и установлен особый противопожарный режим, с 7 апреля — введен режим ЧС в лесах регионального характера. С 26 апреля на территории региона объявлен режим ЧС.

Фото: россия01.рф

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-sutki-v-priamure-potushili-shest-prirodnyih-pojarov//