Фестиваль средневековой культуры пройдет в Благовещенске


Фестиваль средневековой культуры «Амурское Албазино» пройдет в Благовещенске. Гости праздника смогут увидеть бои на мечах и попробовать блюда, приготовленные по старинным рецептам. 

Как сообщили в АОДНТ, масштабное событие пройдет 30 апреля — 1 мая и соберет свыше 200 участников — лучников, бойцов и мастеров прикладного искусства. 

«География участников впервые представлена так широко: не только Амурской областью — Благовещенском и Белогорском, — к нам едут команды из Хабаровска и Владивостока (в составе каждой по 10 человек). На фестивале будут также представители Сахалина и Комсомольска-на-Амуре», — рассказали в АОДНТ. 

На фестивале откроют выставку-ярмарку изделий ручной работы и средневековую кухню, где горожанам предложат попробовать блюда, приготовленные по старинным рецептам. 

Мероприятия фестиваля будут проводиться в сквере Амурского областного Дома народного творчества, центром событий станет интерактивная экспозиция под открытым небом «Острог: от средневековья до наших дней».

Оценивать участников будет жюри, в состав которого входят специалисты в области исторической реконструкции и деятели культуры. Победители получат дипломы и памятные призы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/festival-srednevekovoy-kulturyi-proydet-v-blagoveschenske//