Где оздоровиться и отдохнуть?

Уже более 50 лет санаторий «Изумрудный» принимает у себя гостей

В редакцию портала 2×2.su обратился житель города Райчихинска М. Сергеев:

– Боюсь покупать путёвку за границу – курс доллара скачет, с ценой можно прогадать. Есть ли поблизости какие-то места, где можно хорошо и недорого отдохнуть?

Чем удивят?

Современный санаторий «Изумрудный» – один из немногих, где оздоравливают людей с сахарным диабетом и заболеваниями мочеполовой системы.

Согласитесь, далеко не всем по карману путёвки за границу. Особенно напряжённой стала ситуация с недавним повышением курса валюты. Те, кто заказал тур на лето, потеряли покой, ведь неизвестно, сколько придётся выложить денег в конечном итоге. Другое дело – отдых на Родине, где всё куда стабильнее. И не только в финансовом плане.

Вот уже более 50 лет санаторий «Изумрудный», что располагается на курорте Шмаковка в Приморском крае, принимает у себя гостей – тех, кто хочет подлечиться или просто качественно отдохнуть. При этом следует учесть, что если берёте путёвку для лечения, то в стоимость войдут и проживание, и полноценное четырёхразовое питание, и процедуры. И всё это по очень доступным ценам.

Что есть на базе санатория сегодня?

  • Минеральные источники
  • Невероятно чистый воздух и красивейшая природа
  • Более 10 лечебных направлений
  • Лифты, облегчающие передвижение пациентов
  • Современное оборудование для поддержания здоровья
  • Уютные номера для проживания

Что лечит вода?

«Изумрудный» находится в самом сердце сопок. Здесь повсюду сосны и ели, благодаря которым воздух просто пропитан ароматом хвои. Белки на пути отдыхающих совсем не редкость. Зверьки не боятся брать угощение из рук. Естественно, пребывание в такой атмосфере уже в первые дни благотворно сказывается на состоянии организма.

Ещё одна природная гордость этих дивных мест – минеральные источники. Десятки лет они помогают дальневосточникам и гостям со всей России укреплять здоровье и побеждать болезни. Заряд бодрости на долгие месяцы обеспечен. Вода шмаковского типа содержит такие полезные вещества, как магний и кальций; другая вода – «Медвежка» – восстанавливает в крови уровень гемоглобина; «Таёжная жемчужина целебная» широко применяется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Стоит сказать, что воду здесь не только применяют внутрь, но также широко используют для различных процедур:

– ванн,

– душей,

– орошений,

– гидроколонотерапии,

– промывания желудка и желчных протоков.

В прошлом году в санатории провели капитальный ремонт ванного корпуса и питьевой галереи.

Кого ждут?

Санаторий гордится не только своим уникальным расположением и природным дарами, здесь работают профессионалы с большой буквы, готовые принять людей с самыми разными заболеваниями систем:

– сердечно-сосудистой,

– дыхательной,

– эндокринной,

– пищеварительной,

– нервной,

– мочевыделительной,

– мочеполовой.

Пациентов последних двух категорий готовы принять далеко не везде, что даёт значительное преимущество «Изумрудному». Ещё одна особенность – здесь давно оздоравливают людей с сахарным диабетом. Результаты впечатляющие: у большинства отдыхающих фиксируется понижение уровня сахара в крови. Показатели снижаются даже с 12 до 6 ммоль/л. Такие результаты стали возможны благодаря специально разработанной программе «Лечение сахарного диабета». Хотя программ здесь разработано очень много. Среди них:

– «Оздоровление бронхолёгочной системы»,

– «Движение без боли» (лечение заболеваний суставов и позвоночника),

– «Бодрость» (антивозраст),

– «Спокойствие» (антистрессовое лечение),

– «Совершенство» и «Возрождение» (программы по коррекции массы тела).

Здесь ждут тех, кто страдает от аллергии, имеет проблемы со зрением, не может решить вопросы, связанные с гинекологией. Ещё с 2012 года в санатории открыт гинекологический кабинет, оснащённый высокотехнологичным оборудованием.

Каковы процедуры?

Кажется, здесь есть всё необходимое человеку, чтобы стать здоровее, а значит, и счастливее. В санатории собран целый комплекс медицинских услуг. Перечислить всё не получится, однако с подробностями можно ознакомиться на сайте «Изумрудного».

Диагностические услуги. Функциональная диагностика, ЭКГ, спирометрия, эндоскопия, УЗИ, общеклиническая и биохимическая лабораторная диагностика.

Лечебные услуги. Консультации узких специалистов, приём терапевта, психотерапия, лечебная физкультура, массаж, иглоукалывание, озонотерапия, SPA-капсула, кедровая бочка, акварелакс и т. д.

Физиотерапевтическое лечение. Гальванизация и электрофорез, кислородный коктейль, амплипульстерапия, дарсонвализация, дециметровая терапия (ДМВ), диадинамотерапия (ДДТ), КВЧ-терапия, индуктотерапия, электросон, «Андро-Гин», электрофорез с грязевым отжимом, ингаляции и др.

Климатолечение. Спелеотерапия, воздушные ванны, солнечные ванны.

Почему – семейный?

На базе «Изумрудого» уже много лет работает детский санаторно-оздоровительный лагерь. Путёвку можно приобрести на 14 или 21 день. Скучать будет некогда! Можно также пройти оздоровительные процедуры, а не только отдохнуть. Дети проживают в двух-, трёхместных комфортных номерах, на протяжении всего дня они находятся под присмотром воспитателей. Досуг очень разнообразен, поэтому позитивных эмоций хватит надолго.

И вообще здравница – отличный вариант для отдыха с детьми, семейных пар и всех, кто стремится повысить качество жизни, сохранить на долгие годы здоровье и оптимизм.

Ко всем гостям санатория относятся с большим уважением и предлагают разнообразные, весьма выгодные для отдыхающих акции и скидки. Санаторий рассчитан для всей семьи. Можно приехать по путёвке с полным курсом лечения, а можно и по путёвке «Отдых». Можно приобрести курсовку или просто остановиться на проживание.

К примеру, некоторые родители приезжают сюда в период каникул со своими детьми. Специально для этого разработана программа «Мать и дитя». К предстоящему лету будет запущена новая акция, по которой семейный отдых втроём обойдётся со скидкой в 20%! Согласитесь, полечиться и забыть о городской суете за сумму, чуть превышающую 45 тысяч рублей, – предложение более чем привлекательное.

Как развлекаться?

Вы ошибётесь, если подумаете, что всё ваше пребывание будет сводиться к наличию оздоравливающих процедур на протяжении дня. Это лишь часть полезного отдыха. К тому же не стоит забывать, что в «Изумрудный» приезжают просто отдохнуть от тяжёлых будней.

Большое внимание здесь уделено досугу и развлечениям, поэтому не стоит удивляться, если на вечерней дискотеке вы увидите тех, с кем с утра встречались у кабинета для лечения, а теперь при сиянии светомузыки неожиданно для себя наблюдаете, на какие активные танцы способен человек. А ведь это первый показатель прибывшей в организм вместе с оздоровлением большой порции бодрости.

Культурно-массовая программа включает в себя концерты, посещение зала караоке, танцы под гармонику или баян для любителей русского народного стиля. Для тех, кто хочет узнать для себя много нового, работает библиотека, и регулярно проводятся интереснейшие лекции. Также к услугам гостей тренажёрный зал, бильярд, интернет-кафе, пункт проката, сауна и многое другое.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/gde-ozdorovitsya-i-otdohnut-134194.html