Велопутешественник из Белоруссии «заглянул» в Приамурье


Житель белорусского города Гомель Сергей Ребко отправился в длительное одиночное путешествие на велосипеде. Из Владивостока он намерен добраться до своей родины. Путевые заметки молодой человек ведет на странице в социальной сети. 

Сейчас велопутешественник держит путь через Амурскую область, куда он, проехав Приморский и Хабаровский края, а также ЕАО, прибыл в середине апреля. Первое, на что обратил внимание в нашем регионе Сергей, это дороги. 

«До сих пор сопки с подъемами на 2,5 км, но это ничего если дороги хорошие, а в Амурской области пока самые лучшие дороги по которым я ехал, как на мостах так на спусках» — написал молодой человек на своей странице в ВКонтакте (орфография и пунктуация автора сохранены — прим.ред.).

Отдельное восхищение у белоруса вызвали амурчане. Так, в гостинице Новобурейского ему сделали хорошую скидку на ночлег. А вот в Екатеринославке путешественник немного помучился. Сначала у него произошел конфликт с нетрезвым местным жителем. Драки удалось избежать, так как за Сергея вступились простые прохожие. А в гостинице его не хотели заселять по белорусскому паспорту. К счастью, и здесь не обошлось без добрых людей — две женщины смогли убедить владельца предоставить парню ночлег.

В Белогорске местные велосипедисты не только встретили товарища по увлечению, но и проводили. 

«За 2 часа остановилось 3 машины которые хотели помочь подбросить до трассы, я конечно отказался, но факт в том что они сами хотели мне помочь, а это уже многого стоит! Дальше по трассе была закусочная возле бензоколонки, купил один беляш, и попросил кипятка, а в добавок бесплатно дали еще 2 беляша. А под Белогорском меня встретили велосипедисты с города и сопроводили до города, собралось 5 человек, поседели в кафе, поговорили вместе, хорошо провели время, молодцы ребята! Оказывается они постоянно встречают всех велосипедистов которые проезжают через Белогорск. Не каждый город такое делает, спасибо им» — отметил Сергей (орфография и пунктуация автора сохранены — прим.ред.).

Судя по последней записи, опубликованной сегодня ночью, велопутешественник держит путь в Сковородино.

Фото: vk.com/rebko

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/veloputeshestvennik-iz-belorussii-zaglyanul-v-priamure//