Две школьницы с хорошей репутацией на Вечном огне пожарили крабовые палочки


Две школьницы из города Тара в Омской области выложили в Instagram видео, на котором они жарят крабовые палочки на Вечном огне в память о погибших в Великой Отечественной войне. Свой «пикник» на монументе девочки подписали словами: «Страдаем фигней».

Замглавы Тарского района по соцвопросам Владимир Жилин рассказал РИА Новости, что у обеих девочек (13 и 14 лет) хорошая репутация: они учатся в школе на «отлично», являются активистками, занимаются спортом, фотография одной из них висит на доске почета.

Жилин добавил, что разговор с мамой одной из школьниц выявил скрытые проблемы. Выяснилось, что ребенок становился «неподконтрольным», когда отец уезжал на вахту.

Председатель комитета поговорил с девочками, их родителями и с администрацией учебных заведений. Предполагается, что причинами неуважительного отношения к монументу стали недоработки в семье, обществе или школе.

На данный момент дети не смогли внятно объяснить свой поступок. Школьницы не плакали и не оправдывались. Местная полиция начала проверку, а с девочками будет проведена воспитательная работа, пишет cosmo.ru

Фото: EastNews

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/dve-shkolnitsyi-s-horoshey-reputatsiey-na-vechnom-ogne-pojarili-krabovyie-palochki//