В Серышевском районе недалеко от дороги, нашли труп мужчины

По этому факту заведено уголовное дело

В Серышевском районе обнаружили труп мужчины. Его тело нашли недалеко от автодороги Хитровка – Белогорка в Серышевском районе. Труп 30-летнего жителя Белогорска с признаками насильственной смерти был найден 14 апреля. По этому факту амурские следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 с. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего».

В следственном управлении СК РФ по Амурской области уточнили, что на данный момент ведется расследование в рамках уголовного дела, на данный момент выясняются все причины произошедшего.

Напомним, в Благовещенске на автобусной остановке 16 апреля вечером, прохожие обнаружили труп. Тело мужчины находилось внутри автобусной остановки, которая расположена на пересечении улиц Северной и Артиллерийской. Тогда, люди предположили, что убийство произошло ночью на почве злоупотребления алкоголем – погиб мужчина без определенного места жительства. Приехавшие на место эксперты определили, что у мужчины 1968 года рождения имеются признаки  насильственной смерти. Было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».

Позднее в редакцию портала 2×2.su обратилась благовещенка Светлана. Она рассказала, что являлась родственницей погибшего мужчины. Светлана пояснила, что для их семьи он был опорой. Мужчина, по словам его племянницы, всячески помогал сестре, которая перенесла инсульт и при этом ухаживал за сыном с диагнозом ДЦП. Он также заботился о матери – пенсионерке, которой в этом году исполнится 90 лет. Благовещенец последний год не выпивал и у него была сожительница. Мужчина, уточнила племянница, был всегда спокойным, тихим и неконфликтным.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-seryshevskom-rayone-nedaleko-ot-dorogi-nashli-tr-133944.html