Сантехники на вызовах будут обязаны надевать бахилы


Новые стандарты сервиса управления многоквартирными домами повлияют на внешний вид сотрудников управляющих компаний, сообщил на всероссийском селекторном совещании заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис, пишет interfax.ru

«Внешний вид — важный элемент обслуживания. Странно, когда в ХХI веке сантехник в кирзовых сапогах через всю квартиру идет. Нужно бахилы носить», — пояснил Чибис.

Он добавил, что значительные изменения коснутся работы аварийных и диспетчерских служб. В частности, регламентируется скорость приема заявлений и реакции на них. «Все звонки, поступающие от граждан, теперь должны записываться. Поскольку сейчас часто бывает так: приходит проверка в управляющую компанию по жалобе заявителя, у компании есть журнал вызовов. И перед проверкой нужная страница из него просто вырывается», — сказал Чибис.

Стандарты управления многоквартирными домами были приняты в конце марта.

В Минстрое ранее отмечали, что новые стандарты сервиса УК не приведут к их подорожанию. «Повышение качества сервиса работы управляющих организаций ни при каких обстоятельствах не должно привести к повышению стоимости их услуг. Для недопущения необоснованного роста платежей за жилищные услуги мы также ввели обязанность управляющих организаций представлять собственникам расшифровку всех затрат на управление домом», — отмечал глава ведомства Михаил Мень.

Фото: spbdnevnik.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/santehniki-na-vyizovah-budut-obyazanyi-nadevat-bahilyi//