Благовещенского автовладельца предупредили кирпичом с запиской

Таким образом жильцы многоэтажки попросили его не оставлять машину на их парковке

В Благовещенске автовладельца обвинили в автохамстве и предупредили кирпичом с запиской. Таким способом, жильцы дома №18 на улице Шевченко попросили горожанина не оставлять машину на парковке, которая ему «не принадлежит».Очевидцы сфотографировали содержимое записки. Снимок опубликовали в соцсетях.

«Собственники дома ул.Шевченко,18 убедительно просят Вас убрать свой автомобиль со двора так как парковочное место на автостоянке Вам не принадлежит», – сообщалось в записке, которую адресовали «нарушителю».

фото: Instagram/mreporter_blg.

Фотография быстро разлетелась по соцсетям. В комментариях амурчане разделились: одни посчитали, что это верное решение, другие же встали на защиту автомобилиста.

«Старшей дома кирпич бы этот, да на голову, если нормально не может выйти и сказать… Да и тем более, это двор значит проезжает по нему в течение дня очень много машин. Может и автомобилю скорой помощи, ставить кирпич будем?»,– вопрошает пользовательница.

«Если, земля законно оформлена, то почему бы и нет?», –  спрашивает мужчина.

«Разметка во дворе это правильно. Но вот подход с кирпичом нужно, конечно, пересмотреть», – рассудил другой пользователь.

В городской полиции корреспонденту 2×2.su пояснили, что по поводу произошедшего инцидента проводится проверка.

К слову, летом 2017 года, в Приморском крае, произошел совсем другой случай, но также с участием автомобиля и записки с интересным содержанием. Тогда, амурчанин неправильно припарковался, за что приморцы спустили у его автомобиля все четыре колеса и оставили обидную записку. В ней сообщалось: «Владивосток – г…! Я с Амурской области, где хочу там и паркуюсь».

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/blagoveschenskogo-avtovladelca-predupredili-kirpic-133502.html