Школьники из Чигирей учили немецкий язык с помощью телемоста


Чигиринских школьников немецкому языку учили студенты из Германии. Совместный телемост с другим государством помог устроить Благовещенский государственный педуниверситет, сообщает ГТРК «Амур»

Школьники, занимающиеся углубленным изучением немецкого, впервые смогли использовать его в общении с носителями языка. Ребята со своими коллегами из города Рен в Германии обсуждали пасхальные традиции двух стран и рецепты приготовления выпечки. 

Такой опыт стал возможен благодаря опыту студентов БГПУ. Будущие преподаватели иностранного языка практикуют совместные онлайн-уроки уже на протяжении двух лет. 

— Студенты тренируют понимание речи на слух — это в первую очередь эффективно. Потом есть такие моменты, которые они запоминают наиболее хорошо, когда это связано с какими-то шутками или фольклорной формой подачи материала. Допустим, скороговорки, стихи. Наши студенты обычно на это внимание обращают. Если бы мы проводили обычный урок — вряд ли мы столько внимания уделяли бы таким формам, — говорит преподаватель БГПУ Марина Рябова.

Фото: gtrkamur.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/shkolniki-iz-chigirey-uchili-nemetskiy-yazyik-s-pomoschyu-telemosta//