Амурские неплательщики получат письма с красной меткой


Амурским должникам в апреле придут квитанции с красной меткой. Таким образом, энергетики решили в последний раз напомнить «забывчивым» горожанам о прошлогодних долгах за электроэнергию. 

Как сообщает пресс-служба «Амурэнергосбыта», всего энергетики распечатали и направили в рассылку полторы тысячи платежных документов с напоминанием. Дальше тех, кто проигнорирует квитанцию, ждут судебные разбирательства и частичное отключение электричества в квартире. 

Энергетики напоминают, что в России действует упрощенная процедура взыскания задолженности за коммунальные услуги. Благодаря этому ресурсоснабжающие организации могут получить судебный приказ всего за несколько дней. После этого, в случае если неплательщик не гасит долг, энергокомпания направляет документы в банки, где с их счетов списывается положенная сумма. При этом должники несут дополнительные расходы — помимо долга «забывчивые» амурчане обязаны оплатить также пени за просрочку и судебные расходы. 

Между тем, в пресс-службе «Амурэнергосбыта» добавили, что в случае если абонент не согласен с начислениями или по объективным причинам не может оплатить всю сумму накопившегося долга единовременно, он может обратиться в офис ДЭК по месту жительства для сверки или оформления рассрочки.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-neplatelschiki-poluchat-pisma-s-krasnoy-metkoy//