Перед убийством жены в детсаду благовещенец напал на нее, выскочив из шкафа


Амурская область, 28 марта, ИА «Порт Амур». Амурская прокуратура передала в суд дело 32-летнего мужчины, который подозревается в убийстве бывшей жены. Было установлено, что перед тем, как напасть на женщину с ножом в детском саду, экс-супруг 22 ноября пытался задушить потерпевшую у нее дома.

Спрятавшись в шкафу комнаты общежития на улице Нагорной, где жила горожанка, он дождался ее возвращения. А после — внезапно выскочил, повалил жертву на диван, и стал ее душить руками. При этом пригрозил убийством. Испугавшись за свою жизнь, после его ухода женщина написала заявление в полицию.

Несмотря на это, спустя несколько дней, 27 ноября, злоумышленник спокойно довел до конца начатое. Из-за того, что бывшая жена отказывалась продолжать с ним отношения, обвиняемый напал на нее с ножом в тамбуре детского сада и нанес ей не менее 24 ранений в грудь. Напомним, потерпевшей была оказана медицинская помощь, однако спустя 11 дней — 8 декабря — она скончалась в Амурской областной клинической больнице.

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pered-ubiystvom-jenyi-v-detsadu-blagoveschenets-napal-na-nee-vyiskochiv-iz-shkafa//