Благовещенцы в память о погибших кемеровчанах выпустили в небо несколько сотен белых шаров и включили клаксоны (видео, фото)

Акцию горожане организовали на площади имени Ленина, возле спонтанного мемориала

28 марта в центре Благовещенка на площади имени Ленина горожане одновременно запустили в небо несколько сотен белых воздушных шаров. Автомобилисты, припарковавшиеся у площади, а также проезжавшие мимо, одновременно включили клаксоны. Сделали они это ровно в 18.00 в память о тех, кто погиб в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня».

Одна из читательниц портала 2×2.su сняла увиденное на телефон. Женщина рассказала, что люди массово шли на площадь к спонтанному мемориалу, в том числе, вместе с маленькими детьми. Многие продолжали нести цветы и мягкие игрушки.

Как сообщалось ранее, мемориал возник в центре столицы Приамурья 27 марта. Его организовал городской общественник Игорь Меметов. Волонтер написал на белых листах альбомного формата дату трагедии, случившейся в Кемерово: «25.03.18»  и одно слово: «скорбим». В тот же день на площадь потянулись сотни людей. Все несли игрушки, цветы и даже детской питание. Известно, что большинство погибших в ТРЦ «Зимняя вишня» – это дети.  

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-v-pamyat-o-pogibshih-kemerovchanah–132698.html