Выбрать территорию для благоустройства благовещенцы смогут уже в это воскресенье


Амурская область, 12 марта, ИА «Порт Амур». Уже в это воскресенье, 18 марта, амурчане смогут выбрать территорию для благоустройства в 2018. Голосование по программе «Формирование комфортной городской среды» в областной столице будет организовано на территории всех 99 избирательных участков, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

Напомним, территории для благоустройства были определены в рамках сбора предложений с 15 января по 9 февраля. По итогам подсчета комиссия утвердила список семи общественных территорий для проведения рейтингового голосования:

– Сквер в районе ул. Зеленая, 30;
– Парк Дружбы;
– Сквер с фонтаном возле кинотеатра Харбин;
– Сквер на площади Ленина;
– Сквер с фонтаном «Бабочка»;
– Сквер в районе Амурской областной больницы восстановительного лечения;
– Сквер в районе пер. Крестьянский – ул. Мухина.

Между тем, 18 февраля в рамках масленичных гуляний прошло народное обсуждение разработанных дизайн-проектов. Участие в данном мероприятии приняли более 6000 горожан, в том числе губернатор Амурской области Александр Козлов, мэр города Благовещенска Валентина Калита и другие представители областного правительства и городской администрации. По информации координаторов программы, проекты нескольких территорий полностью устроили благовещенцев. В числе этих территорий: сквер в районе АОБВЛ, северная часть парка «Дружба» и сквер в районе ул. Зеленой, 30. По проектам остальных территорий жители вносили дополнительные предложения.

Ознакомить с дизайн-проектами можно в холле ОКЦ и на официальном сайте администрации города в специальном разделе «Городская среда. Подробнее о проекте».

Напомним, территорию, набравшую большее число голосов благоустроят в 2018 году. Остальные — в последующие годы реализации программы, продленной по инициативе президента страны до 2025 года.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vyibrat-territoriyu-dlya-blagoustroystva-blagoveschentsyi-smogut-uje-v-eto-voskresene//