Амурская область стала лидером на Дальнем Востоке по количеству цветочных салонов


Амурская область, 12 марта, ИА «Порт Амур». Амурская область заняла первое место по количеству цветочных и парфюмерных магазинов на Дальнем Востоке. Специалисты Marketing Logic составили интерактивную карту регионов России с лучшей и худшей индустрией красоты.

По данным исследования, Амурская область среди дальневосточных регионов заняла первое место по количеству цветочных  магазинов. На один такой магазин в регионе приходится около тысячи человек. Приморский и Хабаровский края делят второе место, на третьей строчке рейтинга оказалась Якутия. 
Наибольшая концентрация магазинов косметики и парфюмерии на Дальнем Востоке также наблюдается в Приамурье — 1,57 тысячи жителей на один магазин. Далее следуют  Приморский и Хабаровский края, где на один магазин приходится 1,81 — 1,9 тысячи человек.

Приамурье также вошло и в ТОП-5 регионов по количеству салонов красоты. Тут лидером стал Приморский край, где на один салон приходится около 500 человек. С небольшим отрывом от него идет  Амурская область — 528 человек и Хабаровский край –– 536 человек. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskaya-oblast-stala-liderom-na-dalnem-vostoke-po-kolichestvu-tsvetochnyih-salonov//